www.athle.fr
Accueil
etoile sportive du marais challans athlétisme
Actualités
LES RESULTATS DU WEEK-END
Commentez cette actualité
25 Juin 2017 - DUBREIL Philippe (Webmaster)
LES RESULTATS DU WEEK-END
Les athlètes de l'ESM ont beaucoup bougé ce week-end. Voici les différents résultats collectés (sincèrement désolé si j'ai oublié certain(e)s d'entre vous).

MEETING NATIONALE 2 A CARQUEFOU

100 M FEMMES : Caroline CHAILLOU (2ème en Finale) - 12"06
800 M HOMMES : Carl SOUDRIL (1er en Finale) - 1'49"27
100 M FEMMES : Marie GALLOIS (5ème en Série) - 13"14
100 M HOMMES : Richard CHAILLOU (5ème en Série) - 11"94

INTERREGIONAUX MINIMES A FONTENAY LE COMTE

HAUTEUR HOMMES : Louis BORDEAU (1er) - 1m76
Louis est à 4 cms du record de Vendée, qui date de 20 ans.

INTERREGIONAUX CJSE A TOURS

800 M FEMMES : Laëtitia AMOUGOU (9ème en Série) - 2'23"45

TRAIL DE L'ILE D'YEU

Beaucoup de participants de l'ESM aux différentes courses de la journée (13 km - 23 km - 45 km)

Notons la victoire de Philippe ROBARD, sur ses terres, pour la course de 45 km.

tous les résultats des épreuves

TRAIL DES COTEAUX DE LA LOGNE A CORCOUE SUR LOGNE

21 KM : Renée CORNEVIN (223ème / 257 arrivants) - 2h14'28"
Classement dans la catégorie M1 : 7ème / 17
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/01 >
18/12 >
11/12 >
04/12 >
16/10 >
08/10 >
02/10 >
02/10 >
25/09 >
17/09 >
03/09 >
28/08 >
17/07 >
09/07 >
02/07 >
28/06 >
23/06 >
19/06 >
12/06 >
05/06 >
AGENDA DE DECEMBRE
2/12 - VENDESPACE LA ROCHE/YON
Départementaux Benjamins

8-9/12 - STADE DE CHALLANS
Téléthon (inscriptions depuis l'affiche de la colonne de droite)

10/12 - LA CHAPELLE SUR ERDRE
Cross National toutes catégories

17/12 - LES HERBIERS
Cross toutes catégories + Départementaux de Cross Court

23/12 -VENDESPACE LA ROCHE/YON
Départementaux Minimes
GROUPES / ENTRAINEURS
Voir les Photos de chaque groupe depuis 
LA MEDIATHEQUE
  1. BABY-ATHLE
  2. EVEIL ATHLETIQUE (Poussins)
  3. BENJAMINS - MINIMES
  4. SPRINT (Cadet à Seniors)
  5. DEMI FOND COMPETITION
  6. DEMI FOND
  7. SAUTS (Minimes à Seniors)
  8. MARCHE NORDIQUE
  9. ATHLE LOISIRS ADULTES
  10. HANDISPORT
Les Espaces

06 48 14 57 63
06 60 37 29 71

TELETHON 2017








(Photos / Vidéos)